Возможно ли использовать налоговый вычет при повторной покупке квартиры?
Если вы уже воспользовались правом получения налогового вычета на покупку квартиры, воспользоваться этим правом второй раз нельзя, независимо от полученной ранее суммы (ст.220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Дмитрий Васильевич!
Нет, повторно в Вашем конкретном случае воспользоваться правом на получение налогового вычета уже не получится.
Здравствуйте!
Еще раз невозможно. Потому что на тот момент когда вы пользовались это было право которое можно было использовать единожды.
Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством, если вычет оформлялся только на одного из супругов, то второй может им воспользоваться.
Увы, повторно имущественный налоговый вычет на покупку жилья не предоставляется. Это прописано в пункте 11 статьи 220 Налогового кодекса.