LSN Messenger
Биробиджан, 08.10.2017, 13:49

Имеет ли права следователь давать информацию о потерпевшем подсудимому.

Вопрос №13272872 из г. Биробиджан
опубликован 08.10.2017, 13:49
Имеет ли права следователь доввть информацию о потерпевшем подсудимому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, следователь не имеет такого права, но при ознакомлении с материалами дела у обвиняемого будет доступ к информации о потерпевшем.

08.10.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ваня. Добрый день. Следователь может использовать информацию о потерпевшем с целью доказательства вины подследственного. Тут и очные ставки и пр.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.10.2017, 13:51

Здравствуйте!

Да, такое возможно. Более того, ряд процессуальных действий просто невозомжно совершить без информации о потерпевшем и без его привлечения.

08.10.2017, 13:53

Добрый день, уважаемый Иван

Да может для осуществления следственных процессуальных действий.

Удачи вам и вашим близким!

08.10.2017, 13:53

☼ Здравствуйте, Информация бывает разная и смотря что вы имеете ввиду, переформулируйте ваш вопрос более подробно и понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 13:58

Добрый день! Смотря, что за информация. Если контактные данные, то имеет право, например для возмещения ущерба. Пишите вопрос подробнее.

08.10.2017, 14:02

Вот я сидел и таак получилось что я стал потерпевши следователь имет права говать за что ясидел и т.д.

08.10.2017, 13:57

Добрый день, нет, следователь не имеет права разглашать о Вас никакую информацию. Обратитесь с жалобой в Прокуратуру Вашего региона, а также в УСБ.

08.10.2017, 13:59

☼ Здравствуйте,

Если это не имеет никакого отношения к делу, то таких вещей следователь говорит не должен, на расследование это никак не влияет

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 13:59

Нет, эта информация стала известна следователю в связи с исполнением своих должностных обязанностей и он не вправе распространять эту информацию.

08.10.2017, 13:59

Добрый день, уважаемый Иван

Эта информация к делу не относится и не может быть разглашена следователем

Удачи вам и вашим близким!

08.10.2017, 14:00

Не имеет права. Но эту Вашу тайну особо беречь никто не будет и не берегут как правило. Поэтому что-то получить с того что следователь сказал навряд ли сможете.

08.10.2017, 14:00

Добрый день! А в этом нет секрета. Это будет в материалах уголовного дела. - все ваши судимости и привлечения. В начале каждого протокола допроса про любое лицо указывается. - привлекался к уголовной ответственности или нет. И с этими материалами по окончании следствия будут знакомиться участники процесса.

08.10.2017, 14:04