Влияние уголовного дела по статье 228.1 на получение звания и обучение в магистратуре
Здравствуйте. Завели дело по 228.1. Ранее не судим, не было приводов. Раюботаю официально, учусь в магистратуре, окончил военную кафедру по офицерскому ВУСу. Звание (лейтенант запаса) получить не успел, т.к. продолжил обучение в том же университете в магистратуре. Вопрос в том, как факт уголовного дела отразиться на получении звания в данном случае? Потому что насколько я понимаю, уведомлять университет не будут, а медосведельствование и сбор справок мне предстоит через 2 года не ранее. Суда ещё не было. Подскажите, пожалуйста, что и как меня ждёт в зависимости от исхода суда.
В университет будут посылать официальный запрос, на характеристику где будет указано, что вы привлекаетесь к уголовной ответственности. УВы.
Сергей, доброго времени суток. Факт привлечения к уголовной ответственности негативно сложиться на дальнейшей карьере, и университет уведомить могут.