Как делятся доли квартиры при разводе с наличием ипотеки и ребенком-инвалидом?

Вопрос №13273154 из г. Барнаул
опубликован 08.10.2017, 14:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Квартира находится в ипотеке, вложен мат капитал (осталось два года ипотеки), двое совместных детей, один из них ребенок-инвалид. На данный момент находимся в стадии развода с мужем. Как делятся доли квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Доли в квартире у вас уже поделены, если вы вложили материнский капитал, то доли выделяются всем членам семьи

Удачи Вам. Анна Титова.

08.10.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Если при покупке квартиры использовался маткапитал-доли в квартире должны быть выделены всем членам семьи включая детей и мужа-по 1/4 доле. Удачи и всего доброго.

08.10.2017, 14:59

Доброго времени суток, уважаемый гость

Никак не делится эта квартира - доли уже у каждого есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.10.2017, 15:00

Маргарита, добрый день!

Законом не предусмотрены нормы по выделению, выделение происходит по согласию сторон, но лучше. Если Вы выделите доли исходя из нормы на человека 9-12 метров.

Всего Вам наилучшего!

08.10.2017, 15:00

Доброго времени суток!

В случае использования материнского капитала доли выделяются всем членам семьи, то есть не только супругам, но и детям

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 15:01

В обязательстве, заверенном у нотариуса у нас прописано: Обязуемся оформить собственность нашу, наших детей с определением размера долей по соглашению в течении 6 мес после снятия обременения. Так как соглашения нет, я правильно поняла, что доли в любом случае по 1/4 каждому члену семьи? Спасибо.

08.10.2017, 15:09

Да. Доли в квартире на каждого члена семьи выделяются в соответствии с нотариальным обязательством. Если в обязательстве. Установлен конкретный размер долей-то всем выделяются равнозначные доли в праве общей долевой собственности.

08.10.2017, 15:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских