LSN Messenger
Самара, 08.10.2017, 17:42

Переезд в Балашов - влияние на инвалидность и счета

Вопрос №13273774 из г. Самара
опубликован 08.10.2017, 17:42
Здравствуйте, у меня 2 группа инв (раб) с рекомендационным листом - работать на дому, или в специально оборудованном помещении. Хочу переехать из Самары в Балашов (саратов обл). А не отнимут ли у меня инвалидность из за переезда, не будет ли переосвидетельства? И ещё узнав что на счету у меня 550 тыс руб. Не отнимут ли инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из-за переезда никто у Вас не станет отнимать инвалидность. У Вас же указана дата очередного переосвидетельствования, вот только тогда нужно будет продлевать инвалидность. Если она конечно у Вас не бессрочная. Мало ли что у Вас есть деньги на счету, это совсем не повод лишать Вас группы инвалидности. Ничего не бойтесь.

08.10.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Для назначения инвалидности не учитываются какие суммы есть у Вас на счету, так же как из-за переезда инвалидность с Вас ни кто не снимет.

08.10.2017, 17:44

Бессрочная у меня давно уже, по психически.

08.10.2017, 17:48

Все, никаких проблем, никто не снимет и не отнимет у Вас группу инвалидности, не беспокойтесь, смело переезжайте куда Вам потребуется, не забудьте посетить поликлинику по переезду.

08.10.2017, 17:50