Возможно ли лишение опеки после возбуждения дела за клевету и оскорбления опекуна?
Можно ли снять опеку с человека, которому ее дали 8 лет назад, если при оформлении опеки на ребёнка в отношении будущего опекуна было возбуждено дело за клевету и оскорбления? (опекун оклеветал и оскорбил человека).
Лучший ответ
Здравствуйте,
Отменить опеку можно, если на то есть основания которые увидит орган опеки и попечительства, а так как дело только возбуждалось и решение было не против этого человека, то как основания это не подходит
всего наилучшего всегда рады помочь.