LSN Messenger
Ижевск, 08.10.2017, 18:53

Спор о размещении забора на соседних садовых участках

Вопрос №13273965 из г. Ижевск
опубликован 08.10.2017, 18:53
Садовым участком владеют с 1981, между соседними участками у всех проходит межа шириной 50 см,т.е. по 25 см от каждого хозяина, в данный момент у меня появилась новая соседка, которая хочет поставить забор из сетки рабицы на середине межи, т.е. с самого края её участка, я против. Скажите, пожалуйста, кто из нас прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А по какой причине Вы не согласны? Если спора по границе смежных земельных участков нет, то она имеет право поставить забор.

08.10.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Ваша соседка имеет право поставить забор, но только по своей границе, если Вы не согласны с границами, обратитесь в правление, но Ваши права она никоим образом не нарушает, тем более устанавливает не сплошной забор, а сетку рабицу.

08.10.2017, 18:59

Между всеми участками есть общая тропинка, вот эта межа. Она есть между всеми участками, соседи её прибирают от сорняков, обычно по очереди.

08.10.2017, 19:04

Она, как собственник имеет право поставить забор по границе своего участка. Здесь нет нарушений с ее стороны. Если возникнет спор, то значит в судебном порядке будет устанавливать забор.

08.10.2017, 19:09

Формально она ничего не нарушает и имеет право огородить принадлежащий ей на праве собственности участок. Пробуйте договориться. Всего Вам доброго!

08.10.2017, 19:09

Вы так и не указали какие конкретно Ваши права, либо права соседей будут нарушены, в результате установки забора, может на ваш участок нельзя будет пройти? Ну хочет человек огородить свой участок, это тоже ее право.

08.10.2017, 19:19