Получение пенсии на коммерческом отделении вуза после 23 лет - правила и условия
У меня дочь учиться на дневном отделении Вуза на коммерческом отделении, получает пенсию по потере кормильца, в апреле 2018 года ей исполниться 23 года. Положено ей и дальше до окончания учебы получать эту пенсию или только до 23 лет. Учится в Медицинском университете, учится еще 3 года она сейчас на 5 курсе. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
В такой ситуации Пенсия по потере кормильца сохраняется на период учебы в вузе, но до момента исполнения ребенку 23 лет.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый вечер. К сожалению Ваша дочь достигла максимального возраста до какого можно получать пенсию по потере кормильца.
Выражаю признательность за помощь.