Как заставить бывшего мужа платить алименты в соответствии с его реальным заработком?

Нахожусь в разводе. От брака есть ребёнок. Подала на алименты. Бывший муж работает не официально зарабатывает хорошо. Но денег высылает мало и то не по исполнительному листу. Пристава бездействуют из за того что он им говорит что он не работает, на мои разговоры о том что он работает не официально они говорят, чтобы попробывали договорится с ни во внимание не принимают, говорят если бы вообще не платил, а так ведь платит. Как поступить мне, чтобы начал платить нормально высчитывая от той суммы которую он зарабатывает?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Исполнением решения суда занимаются судебные приставы. Для начала сделайте судебным приставам запрос о ходе исполнительного производства. Далее обратитесь с жалобой в прокуратуру и на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава. Если и это не поможет, то обращайтесь в суд с административным иском о признании бездействия судебного пристава незаконным.

Спасибо, я у Вас в долгу!