Владикавказ, 08.10.2017, 19:37

Можно ли закрыть ИП если у меня долги в пенсионом фонде?

Вопрос №13274184 из г. Владикавказ
опубликован 08.10.2017, 19:37
Можно ли закрыть ИП если у меня долги в пенсионом фонде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно. Для этого необходимо подать в налоговую инспекцию соответствующее заявление. Наличия долга препятствием не является.

08.10.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление о прекращении статуса индивидуального предпринимателя. Остаток задолженности по страховым взносам взыщут в судебном порядке.

08.10.2017, 19:42

Здравствуйте! Так как администрирование взносов в фонды перешло к налоговой, то без погашения задолженности ИП вряд ли закроют.

08.10.2017, 19:42

Добрый вечер! Вы можете обратится как в налоговую, так и в мфц с заявлением о закрытии ип, оплатив госпошлину. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

08.10.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

Безусловно, регистрация прекращения деятельности в качестве ИП возможна и с долгами

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я проживают уже 6 лет в другом регионе России, неужели пока не отдам долги, мне не позволят закрыть ИП? Бред какой-то!

08.10.2017, 19:47

Конечно бред. Вы можете прекратить индивидуальную предпринимательскую деятельность любое время. Наличие задолженности не является для этого препятствием.

08.10.2017, 19:48

Добрый день! Да можете Вы закрыть ИП, Вам нужно подать заявление в налоговый орган о прекращении деятельность ИП, долги это отдельный вопрос, в любом случае долги останутся.

08.10.2017, 19:48

Я Вам ещё раз повторяю свой ответ, в налоговую или мфц, оплатив госпошлину подаётся заявление. В течении 5 дней ип будет закрыто. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

08.10.2017, 19:49

Это бред. Вам надо подавать заявление о прекращении деятельности. Если Вам откажут, то можете обжаловать отказ в судебном порядке.

\

08.10.2017, 19:50