Уважаемые юристы! Могу ли я как собственник квартиры сдать её самому себе под офис уже как юридическому лицу?
ГК РФ Статья 413. Прекращение обязательства совпадением должника и кредитора в одном лицеОбязательство прекращается совпадением должника и кредитора в одном лице, если иное не установлено законом или не вытекает из существа обязательства.
Самому себе сдать не может, а вот юридическому лицу сможете сдать в аренду.
Добрый вечер! Прямого запрета в законодательстве нет, единственное Вам следует оформить документы об одобрении сделки со стороны юридического лица.
Здравствуйте. Да, можете. На стороне арендодателя - физик Иванов, на стороне арендатора - юрлицо в лице гендира Иванова.
Жилое помещение предназначено для проживания. Если речь идёт о регистрации юридического лица по вашему месту жительства, то такое возможно, в налоговую Представите гарантийное письмо.
Добрый день! Да, поскольку в данном случае Вы это Вы как физическое лицо, а юридическое лицо это уже организация, это отдельно, фактически 2 стороны, так что без проблем.