Какие документы необходимы для лишения родительских прав (большой долг по алиментам). И обязательно это делать через органы опеки?
Здравствуйте, вам потребуется: свидетельства о рождении детей, справка о наличии задолженности от приставов, иные документы, подтверждающие ваши доводы.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! К сожалению в связи с тем, что большой долг по алиментам, это мало для аргументов, чтобы лишить родительских прав. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!
Доброго времени суток! Согласно ст.70 Семейного Кодекса РФ следует обращаться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.
☼ Здравствуйте,
Органы опеки здесь совсем не причём, лишить родительских прав можно только через суд, но сначала нужно привлечь к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Лишение родительских прав возможно только через суд с участием органов опеки и попечительства. Одной только задолженности по алиментам для этого недостаточно. Из документов необходимо представить свидетельства о рождении детей, справка о задолженности. Вероятно потребуются еще документы (по усмотрению суда).
Добрый день! Прежде всего свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, если брак был и расторгнут, и документы от приставов об уклонении от уплаты алименты. Нужно подавать исковое заявление в суд, а органы опеки нужно привлекать как третьих лиц.