Снятие денег с кредитной карты без предупреждения со стороны судебных приставов - нарушение закона?

У меня сняли деньги с кредитной карты, суд. Приставы. Соответственно увеличилась сумма кредита и прежде чем снять меня ни кто не вызывал и не предупреждал. Законно это?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Пристав обязан лишь выслать постановление о возбуждении исполнительного производства, остальные действия, а именно наложение ареста на счета и имущество должника он может совершать без предварительного уведомления.

☼ Здравствуйте,

Судебные приставы арестовывают банковские счета должника по исполнительному листу, который оформлен на основании решения суда, вступившего в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро, Андрей Владимирович! Приставы не знают источник средств на счетах, вы не предоставили им информацию о том, что на данном счете находятся не ваши деньги, а заемные средства банка. Пишите заявление приставам о восстановлении денег на счете кредита. Хотя, если деньги ушли взыскателю, то вернуть их не получится.