Жалоба на неправильное решение районного суда по неподсудности иска - возможность параллельно подать иск в мировом суде по месту жительства
Я подаю жалобу на определение районного суда о неподсудности иска. Защита трудовых прав.(суд не учел п.6.3 ст.29 гпк. Могу ли я параллельно подать то же иск к мировому судье по месту жительства?
Здравствуйте! Мировые судьи в действующей редакции ГПК РФ не рассматривают дела по трудовым спорам, за исключением выдаче судебного приказа на взыскание начисленной зарплаты, но не выплаченной.
☼ Здравствуйте, Не совсем понятно, причём здесь мировой суд по месту вашего жительства, трудовые споры решаются только по месту нахождения ответчика, то есть вашего работодателя и обязательно в районном суде
Желаю Вам удачи и всех благ!