Вопрос о мерах наказания за вскрытие пломбы электросчетчика при пожаре в многоквартирном доме

У меня случился пожар в электросчетчике! Живу в Пяти этажном доме три квартиры на этаже! В панике вскрыл пломбу на счетчике потому что боялся что сгорит вся проводка! Скажите какие меры наказания для этого предусмотренны?

Лучший ответ

Если это случилось скажем вчера, или в субботу, то для вас было бы очень правильно обратится в УК, ЖЭУ и т.д. т.е. к тем кто обслуживает ваш дом и сообщить о случившемся, составить акт! В этом случае вам не чего не грозит.........

Если это произошло скажем месяц или год назад то в зависимости от суммы и обстоятельств самое страшное, что может быть, это возбуждение УД по ст 158 кража......... плюс сотрудники Энерго поставщика выставят счет к оплате не по счетчику а по среднему расчету энерго потребления, в плоть до всех энерго потерь за весь дом.

Всего доброго!