Может ли быть наложен арест на счет в банке ВТБ 24 без уведомления клиента, не имеющего задолженности перед этим банком?

• г. Новосибирск

Может ди быть наложен арест на счет в банке ВТБ 24 без уведомления клиента, но клиента с данным банком, кроме поступления пенсии и зарплаты на карту, ничего не связывает. Перед данным банком ВТБ 24 никакой задолженности нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Вообще, до наложения ареста на имущество и счета, Вы должны были получить постановление от пристава и не оплатить долг в течение 5 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет. Обратитесь с письменной претензией к банку. После рассмотрения в 30 ти дневный срок, можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда.