Как влияет задолженность по кредиту на зарплату и долю удержания при устройстве на вторую работу?

• г. Якутск

С моей зарплаты 50% уходит к судебным приставам за задолженность по кредиту. Сейчас я хочу устроится на вторую работу, хочу узнать с зарплаты второй работы тоже снимут 50% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Да, если устроитесь официально, то и там будут удерживать 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Удержание в размере 50 % должно производиться со всех выплат. Поэтому вторая заработная плата также может быть арестована и взыскиваться до 50%.

А как сделать что бы удержания не было.

Здравствуйте. В любом случае пристав если узнает о том, что у вас имеется вторая работа, будет производить удержание со всех доходов.

Как только пристав-исполнитель получит сведения о том, что работаете официально, из зарплаты будут удерживаться денежные средства. Никак не сделать, чтобы удержания не было.