Киселевск, 09.10.2017, 06:34

Что делать, если алименты не уменьшились после ухода одного из детей в армию?

Вопрос №13275397 из г. Кемерово
опубликован 09.10.2017, 06:34
Здравствуйте! Я портил алименты троим детям в размере 50% от зарплаты. Одному из них исполнилось 18 лет и он ушёл в армию. Но алименты не уменьшились. Что мне сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уменьшить алименты можно только в судебном порядке. Вам следует обратиться в суд и подать такое исковое заявление статья 119 семейного кодекса.

09.10.2017, 06:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в суд и уменьшайте размер алиментов в связи с достижением одного ребенка возраста 18 лет при условии что у вас нет задолженности по ним.

09.10.2017, 06:37

Доброе утро! Вам необходимо обратится в суд с заявлением о снижении алиментов. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

09.10.2017, 06:37

Спасибо за ответы! А можно уточнить, где взять образец заявления и какие документы надо приложить к нему?

09.10.2017, 06:53

Образец можете поискать в интернете см. ст 131-132 ГПК РФ, либо можете воспользоваться помощью специалиста на платной основе.

09.10.2017, 07:11

Ирина, добрый день!

Для написания заявления лучше обратиться к профессионалу. Если вы сами будете писать это может вызвать трудности в будущем (например неправильно посчитаете гос пошлину), ваше заявление оставят без движения и это затруднит процесс. В мировом суде обычно есть образцы можете посмотреть там.

При изменении размера алиментов, установленного судом, к исковому заявлению необходимо приложить следующие документы:

1) решение суда об установлении размера алиментов;

2) доказательства, подтверждающие изменение материального (семейного) положения получателя или плательщика алиментов, в вашем случае таким доказательством будет свидетельство о рождении ребенка достигшего 18 летнего возраста.

3) квитанцию об уплате госпошлины;

4) копию искового заявления для ответчика.

09.10.2017, 07:32

Вам необходимо написать заявление в свободной форме, с указанием всех обстоятельств дела. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

09.10.2017, 07:38

Здравствуйте!

Образец заявления Вы можете найти используя сервисы поисковой сети Интернет, а также в зданиях судебных органов на информационных стендах размещаются примерные образцы написания подобных заявлений.

По вопросу подготовки такого заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта на платной основе!

09.10.2017, 08:14