Опрос ребенка без участия родителей - правомерность и советы по общению с соц. педагогом
Добрый день
Да имеет право. В смысле настроить? Все зависит о чем идет речь и что в конечном итоге и какою информацию проверяют. Переходный возраст здесь не причем, в данном случае обычно речь идет о взрослом человеке (родителе), его отношении с ребенком, его социальном поведении (работа, алкоголь, чистота жилища и одежды, бьет ребенка или нет). Именно об это и будут ребенка спрашивать.
Здравствуйте, Вы не пояснили ситуацию в связи с чем, с какой целью социальный педагог как Вы говорите "опрашивала" ребенка, что значить "опрашивала"? Беседовать с ребенком социальный педагог может. Для чего необходимо настраивать ребенка и с какой целью планируется разговор с ребенком?