Как оформить социальную стипендию? Где и какие документы нужно подать? Прописка временная?
Как оформить социальную степендию? Где и какие документы нужно подать? Прописка временная?
Первым делом требуется нанести визит в органы социальной защиты населения по месту прописки (или временной регистрации). Там при предоставлении определенного перечня бумаг работники выдадут студенту справку, которая понадобится в вузе для назначения стипендии, о принадлежности к той или иной категории получателей. Соответственно, данному пункту требуется уделить отдельное внимание. Какие документы нужны, чтобы оформить социальную стипендию? Первая бумага - справка о составе семьи. Берется она в ЖЭКе или УК по месту прописки. Можно получить данную справку в паспортном столе. В ней указываются все проживающие в квартире. Действует документ 10 дней. Этот факт необходимо учитывать при сборе остальных бумаг. В противном случае придется заново брать справку о составе семьи в паспортном столе.