LSN Messenger
Москва, 09.10.2017, 09:17

Что делать если я вчера должен был заплатить за патент, но не заплатил?! (

Вопрос №13275796 из г. Москва
опубликован 09.10.2017, 09:17
Доброе утро, что делать если я вчера должен был заплатить за патент, но не заплатил?! (
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но теперь ничего не делать, патент будет аннулирован, а Вам тогда придется делать уже новый патент, поскольку даже если 1 день просрочки, то его в любом случае аннулируют.

09.10.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, надо подготовить обоснованное заявление о просрочке, пойти на личный прием в миграционную службу. Скорее всего, ваш патент "сгорел", но попробовать стоит. Также можно обжаловать отказ миграционной службы об отказе в принятии уважительности причин просрочки оплаты патента. Также внимательно следите за сроком пребывания, не нарушайте.

09.10.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо сделать новый патент, если вы не успели со сроками. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

09.10.2017, 09:35

А почему Вы решили, что именно вчера был последний день для оплаты патента?

Посмотрите внимательно даты и правила по оплате патента...

09.10.2017, 09:36

Вчера был выходной, банк не работал. Это можно использовать?

09.10.2017, 09:20

В соответствии со Статьей 193. ГК РФ Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

09.10.2017, 09:22

Здравствуйте! Да, можно использовать. В этом случае в соответствии с существующим законодательством окончание срока переносится на первый рабочий день следующий за выходным.

09.10.2017, 09:23

Не важно, уж поверьте из практики, патент Вам аннулируют, значит нужно было раньше оплачивать его, если даже 1 день просрочки есть, то использовать уже ничего не сможете.

09.10.2017, 09:25

Здравствуйте! В данном случае если так определенно можно использовать. В соответствии с 193. ГК РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

09.10.2017, 09:36