Какой процент износа должен быть у 30 летнего 9 этажного дома?
Вне зависимости от класса и степени капитальности по ходу времени все здания подвергаются износу. Износ бывает физический и моральный. Физический износ целого здания в общем определяется согласно износу составляющих его фрагментов. Моральный износ возникает из-за постепенного технического развития в обществе и определяется как несоответствие по функциональному назначению. На все эти вопросы вам ответит эксперт.
Какой должен быть и какой он на самом деле - это устанавливает экспертиза, комиссия. Но не стоит рассчитывать, что его могут признать непригодным для проживания.
Чтобы узнать процент износа дома, необходимо обратиться для проведения строительной экспертизы. Юристы Вам на такие вопросы ответов не дадут.