Как правильно подать иск и выиграть дело в споре с АОКурскоблводоканал о взыскании задолжности за использование водопроводных сетей
Сельская местность сельсовет отдает в аренду водопроводные сети, находящиеся на территории сельсовета право собственности ни на водопровод у сельсовета нет, лицензии на добычу воды из скважин нет у сельсовета. Подписан только договор аренды между сельсоветом и АОКурскоблводоканал (мутная организация). т.к.не подписывались договора между потребителями, т.е с жителями, не зафиксированы точки подключения и не составлены акты регистрации этих точек, жители отказались платить по квитанциям, сельсовет без разбору, использовав наши данные без нашего ведома, внес все дома в абоненты АО. теперь АОКурскоблводоканал подал иски в суд о взыскании задолжности с каждого "абонента" Суды встают на сторону АО.В судебном деле присутствует договор аренды, между сельсоветом и АО. справка о составе семьи, где указана, что у меня вода в доме (хотя у меня своя и маленькая скважина) и рассчитанная задолжность. АО не оговаривается из чего сложилась первая платежка-квитанция. Никакие наши доводы не принимаются. Местные адвокаты не берутся вести дела т.к это приказ с выше, до Курска далеко, что делать, как выиграть дело? Надо, наверное, подавать встречный иск или исковое заявление на кого и как правильно его написать Помогите, пожалуйста, я пенсионер. Мое дело только вот будет разбираться первый раз в мировом суде. Да,забыла, у АОКурскоблводоканал тоже нет лицензии на добычу воды из наших скважин. У нас село 1000 дворов.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В вашей ситуации необходимо детально анализировать сложившуюся ситуацию с изучением всех имеющихся документов и состоявшихся судебных решений.
На вскидку можно сказать только приблизительно - если услуги не оказываются, за них нет основания платить.
Ситуация конечно может быть политизированной на уровне района и области, но существует Верховный суд РФ.
В Вашей ситуации не рекомендую заниматься юридической самопомощью, она сложная даже для опытного юриста, доведете ситуацию до безвозвратной.
Мне не понравился Ваш ответ!