LSN Messenger
Элиста, 09.10.2017, 09:40

Оформление иждивения ребенка от первого брака моему нынешнему мужу - вопросы алиментов и отсутствия общения с отцом

Вопрос №13276078 из г. Элиста
опубликован 09.10.2017, 09:40
Здравствуйте! Как можно оформить иждивение на моего ребёнка от первого брака, моему нынешнему мужу? Отец ребёнка платит алименты, с ребёнком не общается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно для чего именно Вам это нужно... Исходя только из текста вопроса - никак. Общение или не общение отца с ребенком значения не имеет при этом.

09.10.2017, 09:44

Доброго времени суток, Баина Александровна.

Если его содержит родной отец, то Вам будет затруднительно "оформить" иждивение.

09.10.2017, 09:42

Здравствуйте! Если отец ребенка платит алименты, то значит ребенок находится на иждивении своего отца. Вы не докажите факт нахождения ребенка на иждивении мужа.

09.10.2017, 09:43

Муж военнослужащий, и хочет чтобы ребёнок пользовался всеми льготами, семей военнослужащих.

09.10.2017, 09:52

Для этого ему необходимо ребенка усыновить.

А так юридически у ребенка есть отец, не лишенный родительских прав и материально обеспечивающий его.

09.10.2017, 09:54

Факт нахождения на иждивении должен быть установлен по решению суда. Только как Вы будете доказывать, что ребенок находится на иждивении мужа, если фактически отец содержит ребенка.

09.10.2017, 09:54