Нужно ли ставить тахограф на грузовик 3.5 тонн если он в частном владении.
Доброго времени суток.
Уважаемый Олег, Тахограф и Закон С 1 июля 2016 года ОТСУТСТВУЕТ запрет на эксплуатацию транспортных средств оснащенный аналоговыми тахографами, как и прежде. Арбитражный суд 5 мая 2016 года подтвердил, что Приказ Минтранса №36 в части технического регулирования (наличия блока криптозащиты СКЗИ в тахографе) носит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер! На каком транспорте и когда. В первую очредь необходимо понимать, что в соответствии с Трудовым Кодексом РФ тахограф может быть применим только в случае возникновения отношений Работодатель — сотрудник.
Всего хорошего, удачи вам.
Доброго времени суток!
На грузовик 3.5 тонн не нужно устанавливать тахограф в указанном случае
Всего доброго, желаю удачи.