Вопрос о возможности участия в программе признание носителем русского языка при наличии регистрации и проживании в России
Постоянно проживаю на территории РФ более трех лет. Имею регистрацию.
Прибыл с Луганской обл. в России проживает родная тетка мамена сестра. Могу ли я воспользоваться. Программой " признание носителем русского языка"
Лучший ответ
Эта программа действует для тех, у кого имеется ВНЖ либо в России есть родственники по прямой восходящей линии - отец, мать, дед, бабушка, прадед, прабабушка. Тётка таковой не является - поэтому эта программа для Вас не подходит.
Спасибо, я у Вас в долгу!