Тольятти, 09.10.2017, 11:28

Когда можно получить справку о несудимости для трудоустройства в конце года

Вопрос №13276691 из г. Самара
опубликован 09.10.2017, 11:28
По окончании года условно когда можно брать справку об отсутствии судимости, чтобы устроиться на работу? Чтобы в справке точно стояло не судим. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В справке будет информация судим, если привлекались к уголовной ответственности, не зависимо от вида наказания.

09.10.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте сведения о вашей судимости навсегда на всю вашу жизнь останутся в базе данных когда бы в эту справку не взяли хоть в Пенсионном возрасте.

09.10.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В справке в любом случае будет указано что был факт привлечения, хотя судимость уже и будет погашена, и ограничений быть не должно, тем не менее информация в базе хранится 99 лет.

09.10.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

К сожалению, такую справку Вам никто не даст, в сравке будет указана судимость, даже если она снята или погашена, это тоже будет указано.

Справки выдаются ИЦ МВД.

09.10.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я не смогу больше никуда устроиться на работу?

09.10.2017, 11:32

Почему не сможете, конечно в правоохранительные органы не получится, но а так особых ограничений нет, ведь судимость будет погашена в данном случае. Есть ограничения по педагогической деятельности, смотря что за преступления, но в целом нет никаких ограничений.

09.10.2017, 11:33

--- Здравствуйте, сможете устроиться на работу где не нужна такая справка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.10.2017, 11:33

Доброго времени суток!

Почему? Никаких проблем быть не должно, если не собираетесь только на госслужбу

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 11:34

Не все работодатели требуют это! И не все реагируют так бурно. Они смотрят, за что, почнму и принимают решение. Не переживайте, устроитесь на работу.

Всего хорошего!

09.10.2017, 11:34

Смотря куда? В МВД, ФСБ, Прокуратуру, спецназ, Росгвардию, МЧС и другие государственные службы Вас не возьмут, однозначно.

09.10.2017, 13:37