За свой автомобиль мощностью 200 л.с. 2001 г выпуска я плачу 10 000 р. Почему так много?
Добрый день!
Так много потому что большая мощность. Ставки транспортного налога резко возрастают в зависимости от мощности автомобиля. Самый дешевый в плане налогообложения вариант - автомобили мощностью до 100 л.с.
Доброго времени суток.
Уважаемый Виктор Александрович, вам следует обратиться в налоговую инспекцию т.к. на основании НК РФ все правильно
Всего хорошего, удачи вам.
Доброе утро! Сумма налога зависит от л.с., а не от года выпуска авто. У меня подруга тоже за авто 2000 г. с таким же количеством л.с. платила 10 000 р. налога.
Виктор, добрый день!
Налог платится с лошадиных сил.
calcsoft.ru Вот тут есть калькулятор, он подтверждает сумму в 10000.
Всего Вам наилучшего!