Окажусь проверенным на наркотики. Что делать и чем грозит штраф

Ситуация такая: выехал из г.Туапсе в г.Астрахань на предложенную мне руководящую должность по пути, на посту ДПС в с.Дивное ставропольского края, остановили сотрудники ДПС с подозрением на опьянение, начали снимать на видео предложили пройти освидетельствование Я согласился пройти любые проверки, заранее оговорив, что очень опаздываю и что все мои 5 летнии старания, занять должность, могут быть тчетными если я потеряю время, в наличии у них был тест на алкоголь который я прошло, алкоголь 0.0 промиль, теперь они сказали надо пройти тест на наркотики в соседнее село моча кровь я испугался, что это займёт очень много времени, насидало начальство, я откозался, составили протоколы, увезли машину на штраф стоянку! Мне не объяснили, что отказ от освидетельствования ст 12.26 коап рф. И последствия! Через час узнав о последствиях я поехал в местную больницу и сделал добровольное освидетельствование на наркотики показало 0.0. Все документы официальные и у меня на руках! Теперь суд 19 октября, мне грозит 30 т.р штраф и от 1.5 г лишения прав, что мне делать? У меня мать пенсионер и мне здоровье не позволяет не чем заниматься я единственный кормилец в семье, и я не в чем не виноват, не когда не состоял не на каком учёте и даже машину на штраф стоянку не заберали!
Лучший ответ

К сожалению в общении с доблестными гаишниками вы сделали ряд серьезных ошибок. Но не будем из анализировать, это вам ничего уже не даст. Суд у Вас где? по месту жительства или в Дивном?

Надеюсь в протоколе написали о рассмотрении по месту жительства или нет? Объяснение писали или нет? Протокол и другие документы подписывали? Были ли свидетели при Вашем отказе? В Вашем случае поможет. И то может быть, только юрист который будет представлять ваши интересы в суде. И. по любому, в случае наложения на вас наказания, надо будет обжаловать. Бороться следует всегда до конца. Почта указана под ответом.

Спасибо

Добрый день. Нанимайте адвоката, он Вам поможет разобраться в данной ситуации... Мировой суд рассмотрит и примет решение, их два: лишить или оправдать... Все требования сотрудников полиции необходимо выполнять впредь...

Спасибо

Здравствуйте! Вас можно понять. Но это эмоции. По факту, Вы совершили административное правонарушение, отказавшись от освидетельствования. И Ваше добровольное освидетельствование на зафиксированный факт отказа уже никак не повлияет. Если сот рудники ГИБДД при оформлении протоколов не допустили процессуальных нарушений, то Вас ждет штраф и и лишение. Всего хорошего.