И что теперь, если считается, то ни в какую госструктуру не устроиться или она погашается?

По ст 116 УК вынесли приговор штраф 3000. Это считается судимостью? И что теперь, если считается, то ни в какую госструктуру не устроиться или она погашается? Драка была обоюдная, но я просто не такой человек, чтобы ходить и жаловаться, а второй побежал в милицию сразу. Спасибо большое.
Лучший ответ

ваша судимость погашается по истечении года спосле уплаты штраФА,

погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью,

но на практике, это пятно на всю жизнь, например при устройстве на госслужбу, правоохранительные органы и т.п. вас или даже ваших близких родственников.