Краснодар, 09.10.2017, 11:40

Обязаны ли мы выдать чек за услугу на следующий день, если клиент не представился?

Вопрос №13276752 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2017, 11:40
Добрый день! Такой вопрос. Владею СТО, сам ИП Приехал клиент на следующей день, точнее другой человек на этой же машине, не представился, говорит не доволен работой хотя работа сделана с нашей стороны на 5 с +, с нашей стороны мы видим что нет никаких проблем. Требует чек! Обязаны ли мы выдать чек за вчерашнюю услугу на следующий день и если это друго человек пусть и на этой же машины и обязаны ли мы вернуть деньги если знаем что работа выполнена качественно. Сказал не хотите так буду вызывать милицию! Что не выдают чек ему хотя обслуживался за день до этого и другой человек на этой машине! Что может предъявить нам милиция. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый Алексей! Вам необходимо знать, что полиция здесь не причем и это гражданско-правовые отношения, а постороннему ничего вообще не должны давать. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

09.10.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Пусть вызывает полицию. Они Вам ничего не сделают. Это гражданско-правые обязательства. А чек Вы должны выдать, но только тому с кем был заключен договора или тому кто предоставил Вам тс на ремонт.

09.10.2017, 11:43

Добрый день.

В Вашем случае необходимо разобраться, кто является собственником транспортного средства.

Приезд сотрудника полиции, вероятнее всего, лишь зафиксирует факт невыдачи чека, без которого Ваш клиент не сможет предъявить никаких претензий.

09.10.2017, 11:46

А если он приехал на следующей день?! И требует чек! Прошли же сутки! А если он что то сделал с колесом я выдам чек а он попадёт в аварию! Чек насколько я знаю выдаётся по факту оплаты.

09.10.2017, 11:45

Вопрос по качеству выполненных работ и выдача чека между собой не связаны.

Просто для того, чтобы начать какие-то разбирательства в правовом поле Клиенту необходим документ, в данном случае чек.

09.10.2017, 11:47

Вы обязаны были выдать документы, подтверждающие оплату: БСО или кассовый чем сразу заказчику, а не постороннему лицу. Заказчик вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

09.10.2017, 11:51