Обязаны ли мы выдать чек за услугу на следующий день, если клиент не представился?
Здравствуйте уважаемый Алексей! Вам необходимо знать, что полиция здесь не причем и это гражданско-правовые отношения, а постороннему ничего вообще не должны давать. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте!
Пусть вызывает полицию. Они Вам ничего не сделают. Это гражданско-правые обязательства. А чек Вы должны выдать, но только тому с кем был заключен договора или тому кто предоставил Вам тс на ремонт.
Добрый день.
В Вашем случае необходимо разобраться, кто является собственником транспортного средства.
Приезд сотрудника полиции, вероятнее всего, лишь зафиксирует факт невыдачи чека, без которого Ваш клиент не сможет предъявить никаких претензий.
А если он приехал на следующей день?! И требует чек! Прошли же сутки! А если он что то сделал с колесом я выдам чек а он попадёт в аварию! Чек насколько я знаю выдаётся по факту оплаты.
Вопрос по качеству выполненных работ и выдача чека между собой не связаны.
Просто для того, чтобы начать какие-то разбирательства в правовом поле Клиенту необходим документ, в данном случае чек.
Вы обязаны были выдать документы, подтверждающие оплату: БСО или кассовый чем сразу заказчику, а не постороннему лицу. Заказчик вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.