Краснодар, 09.10.2017, 11:44

Как поставить авто на учет на отца в Городе Феодосия РК Крым без указания информации о сделке?

Вопрос №13276781 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2017, 11:44
Здравствуйте. Интересует ответ. Я нахожусь в Городе Феодосия РК Крым, хочу купить авто, но не хочу его ставить на себя. Могу ли я поставить на учёт авто на своего отца? Какой документ от него нужен? И где и кто росписываться будет? Будет ли информация обо мне, что я участвовал в этой сделке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы машина была зарегистрирована на вашего отца, то договор купли-продажи также должен быть заключен на его имя.

Удачи вам и всего наилучшего

09.10.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае ставить на учет вы можете на кого угодно. Информации о вас не будет, но и собственником вы не будете.

09.10.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Но можете конечно поставить на учет и на него, тогда лучше возьмите от него доверенность и при покупке сразу оформляйте на него, чтобы он был покупателем, по нотариальной доверенности, можете и Вы расписаться. Тогда Фактически Вы отношения иметь не будете к этому.

09.10.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Алексей. В таком случае Вы должны действовать от имени Вашего отца. Попросите его сходить к нотариусу и оформить доверенность на совершение сделок от его имени.

Бог Вам в помощь.

09.10.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно бланк доверенности или что именно должно быть прописано в доверенности?

Например марка автомобиля? Год выпуска? Город приобретения?

Или можно просто дать право на приобретение автомобиля на доверителя?

09.10.2017, 11:51

Здравствуйте, Алексей. Бланк доверенности - это документ строгого учета, имеющий различные степени защиты. Нотариусы их получают в своей Нотариальной палате. Поэтому купить такой бланк Вы никак не сможете.

Попросите отца сходить к нотариусу и оформить доверенность на совершение сделок от его имени. Нотариус сам напечатает текст, он знает, какие полномочия нужно указывать, а про необязательные спросит отца. Нужен будет только его паспорт и его личное присутствие.

Тогда Вы сможете действовать от имени Вашего отца, заключать договоры, расписываться за него и т.п.

Бог Вам в помощь.

09.10.2017, 11:58

Добрый день! Конечно можно без конкретики выдать доверенность на приобретение любого автомобиля по своему усмотрению. Нотариус Вам все объяснит. Удачи Вам!

09.10.2017, 11:59