Самовольное извлечение гравия без разрешения и лицензии с земли сельхозназначения - последствия и способы избежать наказания
В собственности был земельный участок сельхозназначения, я от него отказалась, а после отказа вывезла с этого земельного участка гравий 10 машин. После чего росгосреестр сделал сообщение в полицию о том, что я самовольно вывезла гравий без разрешения и лицензии, с земли сельхоз. Назначения не принадлежщей мне. Что мне за это будет? Как избежать наказание?
Доброго времени суток! Для начала нужно понимать каким образом вы отказались от земельного участка, если отказ на словах, то ничего не будет вам.
Добрый вам день
Уважаемая Светлана, в данном случае можно говорить о фактическом хищении чужого имущества, т.к. вы вывозили гравий с не принадлежащего вам имущества. Кроме того, произвели не законную разработку природных ископаемых.
Понятно. А что мне грозит за это?
Здравствуйте. Все зависеть будет от суммы украденного в данном случае.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)
УК РФ, Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)