Какие документы нужны для получения кредита (ипотека)?
1. Документ, удостоверяющий личность Заемщика
2. Второй документ, удостоверяющий личность Заемщика (оригинал)
3. Документ, подтверждающий занятость
4. Документ, подтверждающий доход
Также Заемщику необходимо предоставить заполненную анкету.
При наличии также предоставляются следующие документы:
Документы, подтверждающие уровень образования.
Документы, подтверждающие наличие активов.
Документ, подтверждающий трудовые отношения — оригинал и копия трудового договора.
Документ, подтверждающий семейные отношения — свидетельство о браке или о разводе.
Документ, подтверждающий аффилированность с юридическим лицом — копии учредительных документов (устава, договора, свидетельства о регистрации), заверенные печатью компании для Заемщиков, являющихся аффилированными лицами юридического лица (индивидуальный предприниматель, генеральный директор, финансовый директор, коммерческий директор и пр., главный бухгалтер) и/или лицами, подписавшими справку о доходах.
Доброго времени суток!
Все дело в том, что каждый банк устанавливает свои требования к заемщикам. Поэтому, уточните непосредственно в банке
Всего доброго, желаю удачи.
Для начала нужно иметь постоянное место работы не менее 6 месяцев. Перед тем, как собирать документы вы должны подать заявку на предварительное рассмотрение и одобрение, в случае положительного предварительного одобрения: справку с места работы 2 НДФЛ, копии: паспорта и второго документа, потребуются от продавцов: все документы на недвижимость: свидетельство о праве собственности или выписка ЕГРН, техпаспорт, необходимо сделать отчет об оценке рыночной и ликвидационной стоимости объекта недвижимости.