Юбилейные даты организации.

• г. Мурманск

Здравствуйте, подскажите какой нормативный акт определяет юбилейные даты организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Юбилейной датой для отдельных лиц считаются пятидесятилетие со дня рождения или другое последующее затем десятилетие. Вместе с тем, предприятия, учреждения, организации в коллективном договоре или локальном нормативном акте могут устанавливать иные юбилейные даты и выплачивать работникам поощрительные выплаты (включая премии), в связи с празднованием юбилея.

Добрый день!"

в данном вопросе необходимо руководствоваться письмом Минкультуры России от 14.02.2002 N 01-17/16-69 "О порядке представления к государственным наградам Российской Федерации", в соответствии с которым юбилейными датами следует считать: для организаций - 25, 50, 75 и далее каждые 25 лет; для граждан - 50, 60, 70, 75 и далее каждые 5 лет.

Письмом Минкультуры России от 14.02.2002 N 01-17/16-69 "О порядке представления к государственным наградам Российской Федерации", в соответствии с которым юбилейными датами следует считать: для организаций - 25, 50, 75 и далее каждые 25 лет; для граждан - 50, 60, 70, 75 и далее каждые 5 лет. Удачи.