Как добиться проведения экспертизы ДНК для подтверждения отцовства второго ребенка?

В браке был с 2000 г. имеются двое детеи от брака В 2012 году развелись официально. С того же времени плачу сам алименты перечисляю на счет с зарплаты. И с недавнего времени начались сомнения по поводу отцовства. На счет второго ребенка. Как добится экспертизы днк?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Легко - подавайте в суд исковое заявление об оспаривании отцовства в этом случае

Всего доброго, желаю удачи.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если Вы хотите оспорить отцовство, то нужно подавать в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства. В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Вам надо оспаривать отцовство в судебном порядке. В суде назначат экспертизу. Оплачивать будете Вы, но если действительно ребенок не от вас, то стоисмость днк экспертизы возложат на ответчика.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

В данном случае вы можете обратиться в суд с требованием об оспаривании отцовства.

Одновременно можете заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы