Трубчевск, 09.10.2017, 12:52

Прием в программу Жилище отменен из-за ухудшения условий жилья - действие комиссии вызывает вопросы

Вопрос №13277194 из г. Трубчевск
опубликован 09.10.2017, 12:52
Добрый день, в 2015 был включён в программу по улучшению жилищных условий программы "Жилище" с 1982 г. проживал в радиационной зоне более 5 лет. Переехали в чистую зону с родителями когда был не совершенно летним, родителям предоставили жилье государство, они его приватизировали. В 2015 г. Я переехал и зарегистрироваться по договору найма жилья в другом доме вступил в программу, комиссия одобрила и включила, но сегодня позвонила сотрудник жкх и сообщила что меня намерены исключить из программы на основании что я умышленно ухудшил условия жилья для вступление в программу и получить жилье. Правомерно ли это, сначало комиссии утверждают а потом скидывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я не являюсь собственником жилья родителей, я лишь проживал оно же не является моим, а родителей, каким образом я могу ухудшить условия проживания.

09.10.2017, 13:05

Ну если эта квартира родителей, то конечно нет никак это не влияет на Вас, из очереди не исключат. Я исходил что квартира Ваша.

09.10.2017, 13:09

При улучшении жилищный условий, граждане исключаются из списка на получение жилья. Улучшением считается если общая площадь квартиры стала больше учетной нормы.

09.10.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Но я не являюсь собственником жилья родителей, я лишь проживал оно же не является моим, а родителей, каким образом я могу ухудшить условия проживания.

09.10.2017, 13:05

Ну если эта квартира родителей, то конечно нет никак это не влияет на Вас, из очереди не исключат. Я исходил что квартира Ваша.

09.10.2017, 13:09