Как решить проблему невозможности оплаты налога на землю для пенсионера с затратами на коммунальные услуги и питание
Здравствуйте! По коммунальным услугам просите предоставления субсидии на оплату. Не могут услуги превышать 22% от дохода. Тогда будет возможность выделить деньги на уплату налога.
Здравствуйте!
К сожалению, земельный налог Вам необходимо оплатить.
В ином случае, Налоговая инспекция вправе обратиться в суд, для принудительного взыскания задолженности.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! А за что вам начислили земельный налог? Вы не узнавали есть ли в вашем муниципальном образовании льготы на земельный налог.
Пенсионеры могут иметь льготы на земельный налог при условии, что они установлены на территории конкретного муниципального образования. Чтобы узнать о всех своих правах, необходимо обращаться в местную администрацию либо налоговый орган, где находится земельный участок. Всего вам доброго.