Неадекватные требования работодателя - кухонный работник детского сада вынужден делать уборку и мытье полов
Я работала в детском саду кухонным работником, но на мне ещё была работа в детском саду, (мытье палов в помешении и вытирание пыли) я пошла к заведующей и сказала что это не входит в мои обязанности, на что она мне ответила что мои обязанности такие которые она скажет. Скажите правильно ли это?
Совершенно неправомерно обязывать работников кухни исполнять обязанности уборщицы.
Кроме того, это является нарушением и санитарных требований.
Здравствуйте!
Нет, это неправомерно. Ваши обязанности должны быть прописаны в трудовом договоре, или в должностной инструкции.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
--- Здравствуйте, просите ознакомить вас с вашими трудовыми обязанностями, и строго их соблюдайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Ваши обязанности прописаны в трудовом договоре, если они нарушаются, то вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.
Добрый день, Ирина! Вы обязаны выполнять только ту работу, которая предусмотрена трудовым договором. Более того - ваше рабочее место - на кухне, а не по всем помещениям садика, вы просто не имеете в рабочее время находиться не на своем рабочем месте. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Ирина! Ваши обязанности должны быть указаны в Вашем трудовом договоре, Вы можете изучить его и еще раз обратиться к заведующей; незаконные действия работодателя могут быть обжалованы в трудовой инспекции или прокуратуре.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ..
Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ)