Проблема с неактуальным ИП - Как решить вопрос с пенсионным фондом и арестом счетов?
Вам нужно посмотреть в личном кабинете налоговой как отображен Ваш статус, запросить все исходные данные имеющиеся в налоговой, заявить о сроке исковой давности, если дело дойдет до судебного разбирательства..
Добрый день! Но в таком случае нужно ждать пока они обратятся в суд и в суде пробовать добиваться своей позиции, конечно если было Вами подано заявление о прекращении ИП, то где то должно было сохраниться. Тут нужны именно документы. Но в любом случае пока не платите, тут действительно нужно разбираться.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если Вы регистрировали прекращение деятельности, то такие требования к Вам незаконны. Откажитесь их исполнять, вопрос лучше решить в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте, Елена Николаевна!
Срока исковой давности по уплате страховых взносов в ПФР и ФСС не имеется.
Вам надо во-первых посмотреть свой статус в своем личном кабинете в ФНС России.
Во-вторых, посмотреть какие у Вас документы по ИП сохранились. Вполне возможно какие-то сведения сохранились в них.
В-третьих восстанавливать утраченные документы.
За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.