Добавки и льготы для вдовы Чернобыльца - что полагается и сколько должна быть пенсия?

• г. Кемерово

Здравствуйте! В 20176 г. у меня умер папа, при жизни он получал повышенную пенсию, т.к. был инвалидом Чернобыля. Подскажите пожалуйста, какие добавки к пенсии и льготы могут быть у мамы, как вдовы Чернобыльца (удостоверение вдовы у нее есть) ? И какая должна быть сейчас ее пенсия, если у мамы на данный момент пенсия 14000 руб, а у папы при жизни она была 37000 руб. ? Заранее Вас благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вдовы участников ликвидации аварии на ЧАЭС могут получать две пенсии: государственную пенсию по случаю потери кормильца и трудовую пенсию по старости.