Выезд на Украину с ребенком после развода - необходимость доверенности от бывшего мужа и соответствующий закон
Я в разводе с отцом ребёнка, хочу выехать отдыхать с ребёнком на Украину, нужна ли доверенность на выезд от бывшего мужа? Если нет то на акой закон можно сослаться при прохождении таможни?
Лучший ответ
В соответствии с Законом РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" если несовершеннолетний ребенок выезжает за границу РФ в сопровождении одного из родителей, согласия второго родителя не требуется.
Согласие второго родителя требуют Посольства некоторых стран (в частности, страны Шенгенского Соглашения) на этапе оформления визы.