Как решить проблему задолженности за вывоз мусора, если никто не живет по указанному адресу и договор не был заключен?
Возьмите по Вашему постоянному месту жительства справку о том, что Вы никуда не выезжая проживаете по такому-то адресу. Обратитесь с заявлением в тот орган который Вам выставил счет за вывоз мусора, указав, что фактически услуга по вывозу мусора Вам не оказывалась, т.к. Вы проживаете в другой местности постоянно, а дом пустует. В заявлении потребуйте произвести перерасчет опраты вывоза мусора, с учетом предоставленной с постоянного (иного) места жительства справки, в которой указано где и в какой период Вы проживали.
Пишите претензию почтой РФ с уведомлением о вручении с описью и изложите в ней свои доводы, но лучше обратитесь к юристам для ее написания.