Тамбов, 09.10.2017, 16:43

Не могу погасить долг. Звонит номер, трубку брать боюсь. Что делать?

Вопрос №13278571 из г. Тамбов
опубликован 09.10.2017, 16:43
Не могу погасить долг. Звонит номер, трубку брать боюсь. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите заявление в полицию, если считаете что Вам угрожают

Спасибо за обращение на сайт.

09.10.2017, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Отправляйте кредитора в суд. В суде просите снизить пени и штрафы. Будут угрожать Вам или близким, пишите заявление в полицию.

09.10.2017, 16:45

Здравствуйте Ирина!

Не берите. Если кредитор решит взыскать с Вас денежные средства, то Вы должны быть уведомлены в письменной форме.

09.10.2017, 16:46

Ирина, добрый день!

Вы можете дождаться обращения в суд и подавать на отсрочки и рассрочку платежа, либо обратиться в банк уже сейчас с этим заявлением.

После решения суда взыскивать долг будут уже судебные приставы.

Всего Вам наилучшего!

09.10.2017, 16:49

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.

09.10.2017, 17:13

Уточните, пожалуйста, в дальнейшей кредитной истории не чего не испортиться? Все равно очень волнуюсь. Всего начиталась. Просто не знаю, что делать.

09.10.2017, 16:51

Если вы не исполняете условия кредитного договора, естественно эти данные будут внесены в вашу кредитную историю, потом кредит вам никто не даст.

09.10.2017, 16:53

Здравствуйте, Ирина, если у вас имеется задолженность, которую вы не погашаете, то ваша кредитная история будет испорчена.

Удачи вам и всего наилучшего

09.10.2017, 16:53

Добрый день! Если вы просрочили обязательства по займу, то Ваша крединая история уже испорчена и вряд ли вы сможете в ближ время взять кредит. Только если займ в каком нибудь мфо под бешеный процент. МФО также как и банки вносят сведения о кредитной истории.

09.10.2017, 16:55

Ирина, добрый день!

Факт просрочки платежей уже негативно сказывается на кредитной истории, поэтому, к сожалению, для улучшения кредитной истории нужно будет погасить задолженность, но в дальнейшем этот факт все равно может учитываться.

Всего Вам наилучшего!

09.10.2017, 16:59

Здравствуйте! Конечно, изменится. Если у Вас есть просрочки, образовалась задолженность, то будете занесены в черный список, это будет отражено в БКИ.

10.10.2017, 08:39