Сколько процентов имеют право удерживать по суду на кредит с минимальной пенсии?
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве
Но у вас есть право подать заявление о снижении размера удержаний.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день! Судебные приставы с Вашей пенсии могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
Поэтому в суде можно уменьшить процент.
Здравствуйте!
После возбуждения исполнительного производства судебные приставы в праве удерживать с пенсии не более чем 50% в счет погашения долга.
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Чтобы уменьшить выплаты нужно обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Добрый вечер! В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" 50 %. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!