Пересчёт пенсии при достижении стажа 40 и 45 лет.

• г. Калуга

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для пересчёта пенсии при достижении стажа 40 и 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае при наличии стажа, не понятно о каком перерасчете идет речь, пенсия у Вас уже рассчитана. Если Вы работали на пенсии, то в таком случае автоматически уже происходит перерасчет, если идут отчисления в ПФР.