Гражданин другого государства может оставить завещание на территории России?
Добрый вечер, Наталья!
Да, может. Для этого нужно обратиться к нотариусу в РФ, составить завещание, его перевод для той страны, где находится имущество и заверить перевод, На документах обязательно проставляется апостиль. После этого наследники обращаются к нотариусу за границей.
Да, нотариально заверенное завещание в России может оставить и иностранец.
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте Наталья!
Да, гражданин другого государства может оставить завещание на территории Российской Федерации. Обращайтесь к нотариусу.