Избрали нового председателя СНТ, бывший не отдаёт печать и учр. Документы, как зарегистрировать изменения? Спасибо.
Добрый день! В таком случае нужно обратиться в прокуратуру с жалобой по этому поводу, чтобы приняли меры в отношении бывшего председателя, что он удерживает документы и печать СНТ, он обязан незамедлительно вернуть документы и печать.
Всего пять дней на регистрацию изменений.
Добрый день, Вячеслав!
Печать Вы можете сделать новую, на основании вида оттиска, можно даже на копии документа.
А учредительными документами является Устав, его можно получить в налоговой в ускоренном порядке за 1-2 дня.
Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества, созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами (п. 1 ст. 123.12 ГК РФ). При этом к недвижимому имуществу относятся: помещения в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилые дома, дачные дома, садоводческие, огороднические или дачные земельные участки и т.п. Соответственно, разновидностями товариществ собственников недвижимости являются товарищества собственников жилья, садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества.
Учредительным документом товарищества является устав.
Так что вперед и удачи!
Печать можно изготовить в ускоренном темпе за 1-2 часа. Для изготовления печатей потребуется оттиск печати и предоставление учредительных документов. Подать форму р 14001 о внесении изменений в связи с переизбранием директора успеете.