Феодосия, 09.10.2017, 17:56

Как соседское заявление о незаконной летней кухне может повлиять на ее судьбу?

Вопрос №13278969 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2017, 17:56
Здравствуйте. Мы построили в своем дворе летнюю кухню без разрешения. Сосед из вредности написал заявление в исполком. Могут ли обязать ее снести или есть возможность узаконить?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Летняя кухня бывают разная, если это капитальное строение на фундаменте, то могут заставить снести самовольную постройку по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Если ваша кухня является капитальным строением, и при этом у вас нет разрешения на строительство, то необходимо обратиться в суд и узаконить постройку.

09.10.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Кухня, как нам объяснили, является капитальным строением. Мы уже обратились к юристу чтобы она и составила такое обращение в суд. но из исполкома пришли раньше по сигналу. Могут ли они заставить снести постройку или есть возможность подать в суд чтобы узаконить?

09.10.2017, 18:02

Есть возможность подать в суд пока длится судебное заседание о узаконивании постройки снести никто ничего не имеет право...

09.10.2017, 18:05

☼ Здравствуйте, Заставить вас Снести самовольную постройку может только суд, вы в свою очередь можете узаконить свою кухню также в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 18:10