Ченстохова, 09.10.2017, 17:59

Постоянно проживаю в Польше, с этого месяца понизили пенсию на 750 руб потому что не прописана в России Это новые правила.

Вопрос №13278975 из г. Ченстохова
опубликован 09.10.2017, 17:59
Постоянно проживаю в польше, с этого месяца понизили пенсию на 750 руб потому что не прописана в России Это новые правила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане, проживающие за границей, обязаны ежегодно подавать сведения о том что они живы в отделение пенсионного фонда. Если сведения

не поданы, пенсию могут прекратить выплачивать.

09.10.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Подаю. Но вопрос был другой.

10.10.2017, 20:32

Получение пенсии и прописка никак не связаны. Уточните в Пенсионном фонде реальную причину снижения размера пенсий, и обжалуйте в судебном порядке, если ваши права нарушены.

10.10.2017, 20:43